Исследования InsightExpress. Дела у Apple идут хорошо

2013 год неумолимо приближается к своему завершению, и многие аналитические компании спешат поделиться результатами своих исследований. Так InsightExpress изучила рост крупнейших производителей мобильных устройств, предоставив нам не только темпы роста за минувший год, но и прогнозы на ближайшее будущее.

Apple

Apple

Все свои исследования InsightExpress проводила в США среди простых пользователей. Аналитикам удалось выяснить, что по итогам каждого отдельно взятого квартала 2013 года компания Apple до сих пор является лидером на рынке. И все же наибольший потенциал продемонстрировала Samsung. По темпам роста корейского производителя превзойти не смог никто.

Аналитики выяснили, что пользователи iPhone более активны при взаимодействии со своими устройствами, нежели владельцы  мобильных устройств от других производителей, в частности, компании Samsung. Они чаще пользуются социальными сетями, а также активнее используют календари и большие снимают на свои смартфоны. Единственная область, в которой Apple и Samsung оказались на равных, касается музыки. Приверженцы устройств обеих компаний одинаково скачивают музыкальные композиции.

 Apple

Что касается планов на ближайшее будущее, то отличные перспективы для Apple во многом зависят от успеха iOS 7. 80% пользователей, которые установили на свои устройства новую систему, уверены, что отдадут предпочтение в следующем году новым iPhone. При этом на смартфоны от компании Samsung собирается перейти свыше 60% разочаровавшихся в современных iPhone респондентов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad