Google обвиняют в незаконных манипуляциях с персональными данными пользователей

Правительство Голландии обвинило компанию Google в нарушении их законодательства, связанного с защитой персональных данных. Согласно их данным, поисковый гигант не обеспечивает необходимого контроля со стороны пользователей над их личной информацией.

Google

Google

Подозревать Google в незаконных действиях Агентство по защите данных Голландии начало достаточно давно. Они начали специальное расследование, которое длилось семь месяцев и сейчас готовы представить на судебных слушаниях его результаты.

Google обладает огромным количеством сервисов, которые тесно связаны между собой. Согласно последним изменениям в политике компании, она имеет возможность объединить поступающую со стороны пользователей информацию со всех сервисов воедино.

В число собранных данных может входить информация о местонахождении пользователя, его поисковые запросы, платежная информация и так далее. Все эти данные могут быть использованы в качестве рекламы, сама же Google уверяет, что это сделано лишь с целью улучшения поискового сервиса.

Подобное обвинение уже не первое в истории компании, поступившее со стороны стран Европейского Союза. Пока неизвестно, чем могут закончиться данные слушания, и какое наказание последует в случае, если Агентство сможет доказать вину Google.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad