Foxconn прекращает выпуск iPhone 5c

Как мы писали несколько дней назад, производство iPhone 5c на заводах основного сборщика, Pegatron, снизилось в четыре раза по сравнению с прошлым месяцем. А на фабриках Foxconn для сборки этих смартфонов задействованы минимальные мощности.

По данным китайского ресурса C Technology, на Foxconn в день производится всего 8-9 тысяч iPhone 5c, что крайне мало даже по сравнению с уменьшившимися в четыре раза объемами выпуска на Pegatron (80 тыс. в день). Теперь же Foxconn и вовсе прекращает выпуск iPhone 5c на своей главной фабрике в Чжэнчжоу.

Как сообщают источники, высвободившиеся производственные мощности будут переданы под выпуск флагманского iPhone 5s, который пользуется огромной популярностью у покупателей.

Пока официального подтверждения прекращения выпуска iPhone 5c на фабрике в Чжэнчжоу не последовало — ни от Foxconn, ни от Apple. Но, если принять во внимание низкий спрос на «бюджетный» смартфон — информация выглядит вполне правдоподобно. Возможно, в ближайшее время сборка iPhone 5c прекратится вообще, и выпуском этих смартфонов займется только Pegatron.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad