Apple работает над новыми мониторами с разрешением 4K

Журналисты портала Cult of Mac со ссылкой на данные цепочки поставщиков сообщили о том, что Apple, возможно, планирует обновить свои мониторы. Напомним, что в последний раз яблочный гигант выпускал новую модель Thunderbolt Display еще в 2011 году.

Apple

Apple

Главным аргументом в пользу предстоящего обновления линейки является информация о том, что один из основных поставщиков Apple компания AU Optronics, начала производство ЖК-панелей диагональю 27 и 32 дюйма с разрешением 4K. Примечательно, что один из вариантов каждой модели обладает широким цветовым охватом (Adobe RGB). Еще одной особенностью, которая есть в новых панелях от AU Optronics, стала совместимость с Thunderbolt.

Также не стоит забывать о том, что новые рабочие станции Mac Pro имеет встроенную поддержку дисплеев 4K, на этом компания особенно акцентировала внимание во время презентации компьютеров. Выпуск новой линейки мониторов будет вполне логичным шагом. Таким образом, Apple не даст конкурентам с мониторами 4K переманить к себе покупателей.

Пока точной даты релиза новых мониторов в сети нет. Но некоторые предполагают, что они появятся в продаже вместе с новым поколением Mac Pro.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad