Apple постепенно сворачивает производство iPhone 5C в Китае

Компания Apple не довольна продажами смартфонов iPhone 5C, в том числе на рынке Китая. В этой стране неофициальные пластиковые смартфоны продаются по цене на треть ниже той, что установила компания. Купертиновцы отреагировали на это снижением темпов производства iPhone 5C.

iPhone 5с

iPhone 5с

Действительно, популярность пластикового аппарата куда ниже, чем у флагманской модели. В среднем свыше 78.6% пользователей отдают предпочтение iPhone 5S, в то время как iPhone 5C приобрели лишь 21.4%. Несколько повысить продажи пластиковых смартфонов решили сами ритейлеры, значительно снизив их стоимость.

Неофициальный поставщик iPhone 5C на рынке Китая Taobao начал продажи смартфонов с отметки в 490-575 долларов за единицу. Сейчас их стоимость упала до рекордной отметки в 375 долларов за самую младшую модель. Таким образом, реализаторы несут серьезные потери.

Apple в свою очередь постепенно ограничивает количество заказов на пластиковые iPhone. Появились данные о том, что на производственных мощностях Pegatron заказы были снижены на 50%, а яблочная компания потребовала возврат необходимого для производства оборудования.

Но не стоит опасаться того, что iPhone 5C полностью исчезнут с прилавков магазинов. Данный смартфон должен занять свое место вместо ушедшего с производства iPhone 4S. Кроме того, на фоне успешных продаж флагманской модели, неприятности с бюджетным устройством выглядят не такими глобальными.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad