Apple названа самым дорогим брендом в мире

Apple третий раз подряд признана самым дорогим брендом в мире по версии журнала Forbes. Несмотря на не самую удачную ситуацию с акциями, а также отсутствие кардинально новых продуктов, стоимость бренда составила рекордные 104.3 миллиарда долларов, оставив всех конкурентов позади.

Apple

Apple

Forbes при своих подсчетах использовал не только прибыль компании, но и среднюю цену акций, а также влияние бренда в своем сегменте рынка. Необходимо отметить, что в список самых дорогих брендов вошли лишь те компании, которые присутствуют на территории США.

На втором месте рейтинга оказался Microsoft, который был оценен в 56.7 миллиардов долларов. Огромный разрыв между первыми двумя позициями не оставляет практически никаких шансов конкурировать с компанией из Купертино. Главный конкурент Apple на рынке мобильных платформ Google разместился на 5 месте. Стоимость интернет-гиганта составила 47.3 миллиарда долларов.

Что же касается извечного соперника яблочной компании Samsung, то данный бренд расположился всего лишь на 9 позиции с показателем в 29.5 миллиарда. Но именно корейский производитель показал рекордный рост, прибавив с прошлого года в стоимости 53%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad