Apple на четверть увеличила объемы производства смартфонов

По подсчетам аналитиков из Digitimes Research, в третьем квартале этого года компания Apple выпустила более 33 миллионов своих смартфонов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 25,7%.

Apple

Apple

Эксперты отмечают, что на фоне низкого спроса на iPhone 5C компания Apple наращивает объемы производства флагманской модели, а также пополняет запасы смартфонов прошлых поколений.

Примечательно, что по подсчетам аналитиков средняя цена яблочного смартфона снизилась до отметки в 577, 2 долларов. Это произошло из-за того, что Apple решила увеличить объемы поставок телефонов в ущерб рентабельности мобильного подразделения.

Кроме этого эксперты из Digitimes Research считают, что в последнем квартале этого года компания поставит очередной рекорд, продав большое количество своих смартфонов. Основным «двигателем» продаж станет iPhone 5S. Однако, несмотря на высокие продажи, это не поможет Apple отвоевать рыночную долю у бюджетных устройств, которые пользуются большой популярностью на развивающихся рынках.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad