6 простых советов по работе с OS X Mavericks

OS X Mavericks — очередное отличное обновление самой совершенной операционной системы. Она действительно привнесла множество новых функций и в том числе стала бесплатной (!). Сегодня мы вам расскажем о шести самых примечательных, совершенных и одновременно с этим простых особенностей новой OS X.

Mac-OS-X-Mavericks-Logo

Вкладки в Finder:

Почти все пользователи сталкиваются с огромным количеством открытых окон Finder, что порой приносит существенные неудобства. Но теперь эта проблема решена. Нажмите «Cmd + T» и в Finder появится новая вкладка. Работать становится действительно намного удобнее.

tabs

Приложения существенно расходующие батарею:

В новой OS X хорошенько потрудились над энергосбережением портативных компьютеров. Теперь в меню батареи, которое находится в менюбаре сверху, можно посмотреть какие приложения сильно расходуют заряд батареи. Вы можете их быстро завершить и существенно продлить время автономной работы.

battery

Функция App Nap:

Приложения, которые остаются неактивными в течение определенного времени автоматически переходят в спящий режим, что существенно снижает использование системных ресурсов и потребление энергии. Вы не увидите, как она работает, но зато обязательно почувствуете, как ваш ноутбук стал дольше работать от аккумулятора.

Напоминания о доступных обновлениях: 

Теперь напоминание о доступных обновлениях не будет постоянно висеть на рабочем столе. Вы можете перенести напоминание об этом на некоторое время, например 15 минут или час.

Конечно, нет ничего сложного, сразу перейти в App Store и подтвердить обновление, но бывают ситуации, когда у вас, например, ограниченный объем трафика и разумно отложить этот процесс.

Автоматическое обновление программ:

Теперь вы можете сделать так, что ваши приложения будут обновляться автоматически в фоновом режиме. Это еще одна очень удобная функция новой OS X Mavericks. Включить ее можно в настройках системы. Работает это точно также как и в новой iOS 7.

app-store

Теги для ваших документов:

Тэги – это своеобразные этикетки со своими именами, которые позволяют сгруппировать файлы одной тематики находящихся в разных директориях. Это очень удобно для поиска и сортировки, а также помогает навести порядок в огромном количестве файлов. Добавляйте теги при сохранении файла или в его свойствах.

tags

Если вы еще не обновились, делайте это как можно скорее, система стала еще более удобной и производительной.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Cпециалист по защите информации, поклонник философии Apple, увлекаюсь миром высоких технологий, люблю путешествовать и заниматься активными видами спорта.

Комментарии

  1. Victor Yatsenko говорит:

    К сожалению, уже не первый раз сообщаю: версия для печати НЕ РАБОТАЕТ!!!

  2. Benz говорит:

    «Нажмите «Ctrl + T» и в Finder появится новая вкладка. »

    Очепятка. Не работает.
    работает по «Сmd + T»

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad