Проверяем количество циклов заряда аккумулятора на MacBook

Очень важно знать количество циклов заряда аккумулятора вашего MacBook, хотя бы, потому что вы будите не очень приятно удивлены, когда батарея вдруг неожиданно «прикажет долго жить». Ну, или при покупке бывшего в употреблении ноутбука вас не смогут обмануть, и не подсунут «дышащий на ладан» аккумулятор.

battery

Сейчас мы вам расскажем, как уберечь себя от подобных проблем и узнать всю информацию о вашем аккумуляторе.

Как узнать количество циклов заряда аккумулятора на MacBook:

— Первым делом открываем «Об этом Mac», выбираем «Подробнее» «отчет о системе»и затем пункт «Питание».

macbook battery info

macbook battery info

Что же такое цикл подзарядки? Цикл подзарядки подразумевает использование полного заряда аккумулятора. Однако многие из нас не дожидаются, когда устройство выключится, и постоянно подзаряжают его. Ну, например, вы разрядили свой ноутбук на 50% и зарядили его, как только ваше устройство разрядится еще на 50%, будет считаться, что аккумулятор прошел один цикл. То есть цикл может включать в себя несколько подзарядок.

После каждого завершённого цикла ёмкость аккумулятора немного уменьшается. Например, аккумуляторы, которые стоят на технике Apple теряют не более 20% емкости за достаточно большое количество циклов подзарядки.
Более подробную информацию об аккумуляторах компьютеров Apple можно посмотреть здесь.

Максимальное количество циклов перезарядки MacBook:

batt_cycle_macbook


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 8, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Cпециалист по защите информации, поклонник философии Apple, увлекаюсь миром высоких технологий, люблю путешествовать и заниматься активными видами спорта.

Комментарии

  1. Упоротый Фанбой говорит:

    На моем макбуке аккум издох после 96 циклов меньше, чем за год. Поинтересовался ценами на аккум, чуток добавил и купил 11-дюймовый нетбук Acer. А макбук в кладовку.

  2. Гайк говорит:

    1000 циклов при среднем пользовании это 5 лет. То есть гарантия что 5 лет батарея будет работать как изначальная. После, зарядка пойдет на упад. У современных не apple ноутбуков число циклов от 200 до 300.

  3. Ася говорит:

    купила мак с рук не знаю с сколькими циклами после нескольких месяцев использования было ближе к 500 а держит около 7 часов легко на нормальной яркости итп Только мак!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad