Почему Apple не выпустила «золотые» iPad и iPad mini

Как мы помним, перед анонсом новых моделей iPad и iPad mini было много слухов и утекших фотографий, свидетельствовавших о наличии «золотой» версии будущих планшетов. Однако в итоге расцветки хоть и поменялись, но «золотого» в числе вариантов так и не появилось. Почему? Все очень просто.

Известный журналист Джон Грубер считает, что Apple решила не вводить «золотые» варианты для iPad и iPad mini потому, что планшеты… слишком большие!

Еще одна штука, которая есть в iPhone 5s, но нет в iPad: «золотой» вариант. Я понимаю, что они пробовали, и что это не очень хорошо выглядело. Это работает на iPhone, потому что iPhone намного меньше, он ближе к ювелирным изделиям.

Точка зрения Джона Грубера более чем логична, и можно предположить, что в Apple руководствовались именно такими соображениями, принимая решение о цветовых вариантах новых iPad и iPad mini. А отсутствие в планшетах датчика Touch ID можно объяснить ограниченными поставками комплектующих. Или, может быть, Apple просто хотела собрать все «самые-самые» фишки в одном-единственном устройстве — iPhone 5s?


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad