Первые проблемы с новыми MacBook Pro Retina

Совсем недавно Apple представила новую линейку ноутбуков MacBook Pro Retina с диагональю экрана 13 и 15 дюймов. Ноутбуки появились в продаже уже в день анонса, и многие пользователи уже активно их эксплуатируют. И выявляют первые проблемы.

Одной из таких проблем стала самопроизвольная блокировка клавиатуры и тачпада в новых ноутбуках. Блокировка происходит, что называется, бессистемно, то есть вроде бы не связана с действиями пользователя. Лечится проблема только полной перезагрузкой ноутбука. Судя по сообщениям на форуме поддержки Apple, с неприятностью столкнулось уже довольно большое количество пользователей.

Вторая проблема затрагивает тех, кто хочет иметь на своем «макбуке» две операционные системы — OS X и Windows. Как раз с продуктом от Microsoft в новых MacBook Pro Retina не все гладко. При попытке установки Windows 8 или 8.1  Boot Camp иногда «глючит» — зависает или выдает сообщение об ошибке.

Apple пока никак не отреагировала на жалобы пользователей, однако наверняка уже ищет пути решения проблем, и вскоре выйдет обновление ПО для новых MacBook Pro Retina.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 8,20)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,2



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. halo200286 говорит:

    Видимо проблема с клавиатурой не только у новых «прошек» — на моей 13-дюймовой середины 2012го это случилось вскоре после установки OS 10.9. Конечно, «после не значит вследствие», но всё же…

  2. Андрей говорит:

    Хоть я и не являюсь обладателем ноутбука от Apple, но мне отрадно то что если и возникают какие либо проблемы (находят дефекты), то они решаются на программном уровне, а не заменой какой либо детали.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad