Microsoft выпустит мобильное приложение для удаленного доступа к ПК

Компания Microsoft объявила о создании своего собственного приложения для мобильных устройств на базе Android и iOS. Основной задачей новинки будет получение удаленного доступа к компьютерам под управлением операционной системы Windows.

Microsoft

 Microsoft

Приложения подобного рода, позволяющие управлять ПК с помощью смартфонов или планшетов, уже давно существуют на обеих платформах. Главным преимуществом разработки Microsoft должна стать улучшенная стабильность приложения, его функционал и специальные опции для корпоративных клиентов.

Для использования нового приложения от Microsoft в корпоративной среде нужно будет поднять специальный сервер, который будет отвечать за обработку всех данных, обеспечивать необходимый канал связи. Также он позволит настроить доступ к программам на самом компьютере.

Microsoft

Принцип работы приложения от Microsoft будет основываться на протоколе Remote Desktop Protocol, на котором работает большинство подобных решений от других разработчиков. Хотя пока редмондовцы не назвали точной даты релиза, скорее всего, их программа появится на прилавках магазинов приложений очень скоро.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad