Apple отчиталась за Q4 2013. Продажи iPhone рекордно высоки

Сегодня ночью Apple отчиталась по результатам работы в четвертом финансовом квартале 2013 года. Компании удалось превзойти не только прошлогодние показатели за аналогичный период, но и побить прогнозы аналитиков в области продаж новых смартфонов и общей выручки.

Apple

Apple

Незадолго до завершения четвертого финансового квартала в продажу поступила новая линейка яблочных смартфонов. Появившиеся в продаже 20 сентября устройства за первые пару дней были проданы в количестве свыше 9 миллионов единиц.

Всего же за отчетный период было реализовано 33.8 миллионов iPhone. Для сравнения показатели прошлого года составили 26.9 миллионов. Был превышен показатель, спрогнозированный аналитиками, который составлял 31 миллион единиц.

Увы, на фоне растущей популярности iPhone несколько упали продажи компьютеров Mac и плееров iPod. Также не смогли превзойти ожидания и продажи планшетов iPad, но тут сыграло свою роль сильное давление со стороны конкурентов.

Еще одним немаловажным достижением стала выручка компании за прошедший квартал. В сравнении с прошлым годом она увеличилась на 1.5 миллиарда и составила 37.5 миллиардов долларов, что также выше спрогнозированного показателя в 36.8 миллиардов. А вот чистая прибыль в четвертом финансовом квартале 2013 года стала ниже, нежели в 2012, упав с 8.2 до 7.5 миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad