Apple научит свои мобильные устройства падать правильно

Компания Apple получила патент на технологию, которая позволит защитить важные элементы мобильного устройства при его падении. В первую очередь с помощью такой системы инженеры планируют сохранить экран смартфона или планшета.

Apple

Apple

По данным Freshpatents, заявка на патент была подана еще два года назад, но документ получен только сейчас. Судя по информации, доступной в патенте, для защиты мобильного устройства инженеры из Apple предлагают использовать встроенные датчики. Например, такие как гироскоп, акселерометр или датчик положения.

Но кроме датчиков, которые смогут определить положение смартфона или планшета в пространстве, инженеры предлагают оснастить iPhone, iPad и iPod специальным механизмом, меняющим положение устройства в полете.

Примечательно, что рассматривается несколько разных вариантов. Например, в патенте упоминается механизм распределения массы, и даже встроенный баллончик со сжатым газом.

Пока остается загадкой, появится ли когда-нибудь подобная система в серийных устройствах, и как ее внедрение повлияет на внешний вид смартфонов и планшетов.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad