Apple на 75% увеличивает производство iPhone 5s, на 35% снижает выпуск iPhone 5c

Не так давно WSJ опубликовал информацию о том, что Apple существенно снижает выпуск iPhone 5c на сборочных предприятиях Pegatron и Foxconn, и в то же время увеличивает объемы производства флагманского iPhone 5s. Сегодня этому пришло очередное подтверждение.

Информация от WSJ вызвала большой резонанс в профильных СМИ — из-за того, что журналисты связали снижение объемов производства «дешевого» iPhone с низким спросом на него. Многочисленные защитники Apple доказывали, что снижение производства является вполне плановым, и к спросу отношения не имеет. Мол, изначально, к старту продаж, были заказаны большие количества новых смартфонов, и теперь, когда продажи «устаканились», Apple логично уменьшает объемы производства. Может быть и так, но почему в таком случае выпуск iPhone 5s не снижается, а, наоборот, увеличивается? Впрочем, оставим эти вопросы для аналитиков, они за это деньги получают.

Мы же просто сообщим, что информацию от WSJ сегодня подтвердила «дисплейная» компания NPD DisplaySearch, имеющая хорошие связи с азиатскими (и не только) поставщиками. По данным DisplaySearch, Apple снизила заказы на iPhone 5c на 35% и в то же время увеличила объемы выпуска iPhone 5s на 75% (ого!). Кроме того, DisplaySearch сообщила, что выпуск предыдущего флагмана iPhone 5 продолжится как минимум до конца года, останется на сборочных конвейерах и старичок iPhone 4s — он пользуется хорошим спросом в небогатых странах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad