Apple готова принять в свои ряды уволенных сотрудников Blackberry

Apple собирается извлечь выгоду из незавидного положения Blackberry, которая в данный момент увольняет своих сотрудников. Представители яблочной компании провели специальное мероприятие на родине Blackberry. Его главной целью был поиск ценных кадров.

Blackberry

Blackberry

Последние несколько лет положение Blackberry на рынке ухудшалось с каждым месяцем. Не так давно она потеряла своих главных корпоративных клиентов, перешедших на iPhone и iPad. Даже выход новых современных смартфонов не смог спасти компанию от краха.

В августе представители Blackberry заявили, что не исключают возможности продажи компании. Неделю назад они отчитались об огромных убытках в 1 миллиард долларов, и сообщили об увольнении свыше 5 тысяч своих сотрудников. Происходить увольнение будет в несколько этапов.

Что касается Apple, то она заблаговременно разослала через рабочую сеть всем талантливым работникам Blackberry приглашение на свое мероприятие по найму. Яблочная компания готова предоставить им рабочие места при условии переезда в США и работу в главном офисе в Купертино. Проблемы с иммиграцией и плату за переезд Apple берет на себя.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad