Anki Drive – микро машинки с искусственным интеллектом

На днях в Apple Store появилось новое устройство. Точнее сразу несколько устройств, продающихся в комплекте. Ими стали машинки роботы под названием Anki DRIVE. Полный комплект, который состоит из двух машинок и одной специальной трассы стоит 199 долларов.

Anki Drive

Anki Drive

Отличительной особенностью Anki DRIVE является то, что пользователь не может напрямую управлять машинками на трассе. Единственное, что он может делать – это задавать поведение мини автомобиля и при необходимости включать встроенное «оружие». Да, в этой игре можно не только гонять, но и стрелять в соперников.

Благодаря встроенному в модельки искусственному интеллекту они сами выбирают путь, оценивая свое положение и положение других участников гонки. Все это стало возможным не только благодаря ИИ, но и специальным чернилам, нанесенным на трассу.

Кроме этого в каждом автомобильчике установлена миниатюрная камера, которая позволяет следить за соперниками. Сигнал передается на iPhone по беспроводному каналу.

Кстати, всего на трассе может быть до четырех авто. Как уже было сказано выше, две машинки идут в комплекте, а остальные пользователи могут приобрести по 70 долларов за штуку.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad