5 простых советов для удобства работы с iOS 7

Несколько простых изменений параметров настройки вашего девайса может сущесвтенно облегчить вам работу с ним. Сегодня мы расскажем, как сделать шрифты устройства приятнее для восприятия, настроить переключатели и улучшить общий внешний вид главного экрана в iOS 7.

ios7

Размер шрифта

Чтобы глаза напрягались не так сильно при работе за вашим гаджетом , предлагаем изменить размер шрифта. Даже если у вас отличное зрение, данная настройка очень не помешает.

— Для настройки перейдите в раздел «Основные», затем «Универсальный доступ» и выберите пункт «Более крупный шрифт». Ползунком отрегулируйте удобный для вас размер шрифта.

изменение размера шрифта

Полужирный текст

Новые шрифты iOS 7 выглядят весьма элегантно, но их малая толщина порой вызывает неудобства при работе с гаджетом. К счастью, это можно легко исправить и сделать текст полужирным.

— Для настройки перейдите в раздел «Основные», затем «Универсальный доступ» и включите переключатель «Жирный шрифт». Внимание! Потребуется перезагрузка аппарата.

ios 7 text

Настройка переключателей

По умолчанию о том, что включен или выключен переключатель можно определить по его цвету. Соответственно зеленый – включено, а белый – выключено. Однако для многих это ненаглядно, поэтому мы предлагаем добавить метки переключателям.

— Для настройки перейдите в раздел «Основные», затем «Универсальный доступ» и выберите пункт «Метки вкл/выкл». Теперь на ваших переключателях отображаются более наглядные метки.

ios 7 metki

 

Используйте «спокойные» обои

Полупрозрачность центра уведомлений, центра управления, и многого другого определяет их общий внешний вид в iOS 7. Они становятся ярче, если у вас стоит радужная картинка на обоях, и порой очень трудно сконцентрироваться на тексте или вовсе его не прочесть. Поэтому мы предлагаем вам использовать более сдержанные и контрастные обои.

black_background

Эффект параллакса

Для кого-то это может показаться удивительным, но эффект параллакса на рабочем столе вашего устройства у некоторый людей вызывает головокружение и неприятные ощущения. Кроме того данное новшество несет лишнюю нагрузку на аккумулятор, поэтому мы вам предлагаем отключить данную функцию.

— Для настройки перейдите в раздел «Основные», затем «Универсальный доступ» и выберите пункт «Уменьшение движения», там установите переключатель во включенное положение.

prallax off ios 7

Данные советы помогут облегчить работу с вашим устройством, особенно, если на вашем iPad или iPhone постоянно играется ребенок.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,60)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,6



Автор:
Cпециалист по защите информации, поклонник философии Apple, увлекаюсь миром высоких технологий, люблю путешествовать и заниматься активными видами спорта.

Комментарии

  1. Екатерина говорит:

    Спасибо! Последний пункт особенно порадовал!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad