Выпуск iPod classic прекратится в этом году

iPod classic смело можно назвать долгожителем среди гаджетов Apple в своей нынешней версии он выпускается с 2009 года, а история этого плеера берет начало в далеком 2001 году, причем основные элементы дизайна остались неизменными.

iPod classic заслужил любовь миллионов пользователей, которые с его помощью могли носить с собой внушительную фонотеку — в плеере был установлен настоящий «физический» жесткий диск большого объема. И хоть сейчас выпускаются значительно более функциональные iPod touch на iOS, все равно многие используют classic в повседневной жизни.

Однако все может закончиться уже в этом году. Конечно, старые устройства по-прежнему будут радовать своих хозяев, но вот новых iPod classic уже не будет. Во всяком случае, именно такой информацией поделился ресурс Wired. Правда, о «смерти» iPod classic мы уже слышали два года назад, однако тогда слухи оказались ложными.

Но тот факт, что Apple не обновляет iPod classic вот уже несколько лет, все-таки говорит о его скором снятии с производства. Или, как маловероятный вариант, нас ждет серьезное обновление плеера. Но шансов на такое развитие событий очень мало. Скорее всего, iPod classic действительно сойдет со сцены.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Andrey говорит:

    iPod classic forever.. Единственный и неповторимый!!!!!

  2. Андрей Воробьёв говорит:

    А если обновят? iPod classic с SSD диском. Надежней, быстрей энергоэкономичней)

    • Prostomac говорит:

      Все может быть, но смысл ??

      • Андрей Воробьёв говорит:

        Но было же смыслом для тех кто покупал iPod classic на 160 Gb и забивал его под завязку. Это один из плееров с таким объемом памяти. Тем более если он будет держать зарядку ОЧЕНЬ долго, то почему бы и нет? Некоторые покупают iPod Touch только для того что бы слушать музыку. Потому что это одно из тех устройств максимальным объемом памяти 64Gb.

        • Prostomac говорит:

          Классик был хорош, бесспорно! Но представьте сколько будет стоить новый iPod classic с SSD на 160 gb, но опять же все может быть )))

          • Андрей Воробьёв говорит:

            Средняя цена SSD на 120 Gb ~ 4500-5000р. (с учетом наценки магазина) + детальки + моржа и все остальноное. Вот и получится тысяч 10-13 тысяч. Не так уж и дорого, если он сейчас стоит 10490р (160Gb).

            Думаю все же «игра стоит свеч» =)))

          • Gizmoo говорит:

            SSD на 120 за 5тыщ еще надо втиснуть в маленький гибкий корпус. Следовательно, компактный ssd для ipod будет стоить в два раза больше, но с учетом того что это масс продакшен, такая новинка с ssd будет стоить на выходе тыщ 15 руб

          • Андрей Воробьёв говорит:

            В iPad же помещается 128 Gb 😉 Несколько слотов памяти занимают не так много места что бы поместиться в маленьком (зачем в гибком?) корпусе. iPod Touch 5 на 64 Gb стоит 17 тысяч. 17.000 — экран — 2 камеры — процессор — wifi — железо — динамик.

            Я все же склоняюсь к тому что ЕСЛИ они вздумают его обновить, то девайс будет стоить своих денег.

  3. Олег С говорит:

    Очень жаль !!!! мой самый первый предмет знакомства с Apple !!!
    У меня один из первых 2009 и до сих пор идеально работает да и звук в нем ( может это и мое только мнение но всетаки не IPhone и не Ipod новый не дотягивают до него ) он Идеален !!!!!!

  4. васек говорит:

    долго ждал этой новости
    чтоб купить последний
    жаль…
    уходит эпоха
    надеюсь на новый плеер на SSD

    тем более цена уже упала 240-256 гб уже можно найти в районе 6 рублей

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad