В финальной версии iOS 7 может не быть iCloud Keychain

В недавно появившейся GM-версии iOS 7 пользователи не нашли одну из функций, под названием iCloud Keychain. Сейчас мы постараемся выяснить, почему же «Связка ключей» пропала из новой мобильной ОС.

iCloud Keychain

iCloud Keychain

Для начала вкратце о самой функции. iCloud Keychain напоминает популярный менеджер паролей 1Password. «Связка ключей» позволяет сохранять все пароли в облачном сервисе iCloud. Благодаря этому данные синхронизируются между любыми яблочными устройствами, как мобильными, так и настольными.

Помимо сохранения паролей, сервис позволял создавать новые ключи повышенной сложности. Таким образом, с iCloud Keychain пользователям не нужно было изобретать или запоминать пароли. Более того, «Связка ключей» поддерживала и сохраняла данные о кредитных картах и могла автоматически заполнять большинство полей на платежных счетах.

 iCloud Keychain

iCloud Keychain был интегрирован напрямую в яблочный браузер Safari, но в GM версии iOS 7 его в настройках не оказалось. Так как Golden Master является практически полной копией релизной версии системы, можно сделать вывод, что после выхода финальной iOS 7 функция iCloud Keychain будет в ней отсутствовать.

Скорее всего, Apple сознательно убрала «Связку ключей» из мобильной ОС до выхода OS X 10.9, чтобы у пользователей не возникало проблем при синхронизации.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad