Как и было обещано на мероприятии 10 сентября, сегодня стартовал предзаказ на новую модель смартфона Apple iPhone 5c. Заказать устройство можно в странах так называемой “первой волны”.
В “первую волну” вошли девять стран: США, Канада, Австралия, Франция, Германия, Великобритания, Гонконг, Сингапур и Япония. Как видим, неожиданностей не произошло, и в этом уже привычном списке не появилось новых государств, в том числе и России. Возможно, у нас новые смартфоны официально появятся к Новому Году.
В розничную продажу iPhone 5c в странах “первой волны” поступят с 20 сентября по цене от $549. Как известно, новый смартфон представляет собой версию iPhone 5 в пластиковом корпусе. Аппарат будет доступен в нескольких цветах, также в качестве аксессуара покупатели смогут приобрести фирменные чехлы, с помощью которых аппарат можно сделать еще более ярким и выделяющимся.