Новая Apple TV может выйти в следующем месяце

Слухи вокруг новой телеприставки Apple TV понемного разрастаются. Напомним, некоторое время назад появилась информация, что в адрес Apple из Китая пришел груз весом в 18 тонн, который был промаркирован как «телеприставка». Это позволило предположить, что компания готовит обновленную версию Apple TV, которая появится в продаже совсем скоро.

Были высказаны предположения, что Apple представит свою новую телеприставку 10 сентября, одновременно с анонсом iPhone 5s и iPhone 5c. Однако незадолго до презентации AllThingsD сообщил, что Apple лишь обновит ПО своей приставки, но не будет анонсировать ее новую версию.

Подробности этого обновленного ПО мы уже описывали, если вкратце, то с помощью функции AirPlay пользователи смогут передавать приобретенный в iTunes Store контент на любую Apple TV без необходимости входа под своим Apple ID. Для передачи используется iPhone или iPad, контент не хранится на мобильном устройстве, а передается из «облака».

Но вчера колумнист TechCrunh MG Siegler рассказал, что Apple все-таки готовит анонс обновленной приставки Apple TV, и анонс этот состоится уже в следующем месяце. Каким именно будет новое устройство — неизвестно, однако ресурс 9to5mac располагает сведениями, что Apple работала над двумя вариантами приставки — полноценным телевизором и устройством в привычном форм-факторе. Кроме того, есть информация о том, что Apple TV будет комплектоваться датчиком отслеживания движения, аналогичным Xbox Kinect.

Все это выглядит довольно интригующе, и мы с нетерпением ждем, сбудутся ли такие оптимистичные прогнозы. Если Apple будет анонсировать свою новую телеприставку в октябре, то скорее всего это произойдет одновременно с презентацией новых iPad. Подождем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad