mLogic представила внешний жесткий диск с креплением для iMac

Компания mLogic, которая специализируется на внешних накопителях, совместимых с яблочными компьютерами, представила новый аксессуар под названием mBack. Главной особенностью новинки стала необычная конструкция корпуса, позволяющая закрепить устройство на подставке iMac или Cinema Display.

mBack

mBack

Новый внешний жесткий диск от mLogic доступен в трех варианта: с 500 Гб, 1 Тб и 2 Тб встроенной памяти. Приобрести новинки можно уже сейчас на официальном сайте производителя за 100, 150 и 260 долларов, в зависимости от объема накопителя.

 mBack

Единственным серьезным минусом нового аксессуара стал интерфейс подключения к компьютеру. Производитель решил отдать предпочтение USB 3.0. Судя по отзывам в сети, многие пользователи хотели бы использовать Thunderbolt, который бы позволил получить более высокую скорость при передаче данных.

Стоит отметить, что mBack совместим со всеми iMac, начиная с 2009 года. Также этот накопитель может работать с Time Machine.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Андрей Воробьёв говорит:

    «многие пользователи хотели бы использовать Thunderbolt» — не уверен что скорость бы сильно увеличилась, с учетом того что там стоит 2,5 SATA III. Вот был бы он с SSD…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad