Lenovo разработала 13,3-дюймовый ультрабук толщиной меньше 10 мм.

Согласно данным журналистов китайского ресурса Yesky, Lenovo разработала ноутбук, толщина которого не превышает 10 мм, что почти вдвое тоньше, чем у MacBook Air.

Lenovo

Lenovo

Несмотря на то, что фактически пока существует только прототип устройства, его показатели весьма хороши. Заявленная создателями толщина составляет всего 9.74 миллиметра. Для сравнения у MacBook Air данный показатель равен 17 миллиметрам.

В качестве основного материала для корпуса Lenovo будет использовать углеродное волокно. А для придания прототипу необходимой жесткости был использован каркас из магниевого сплава. Применение достаточно дорогих материалов корпуса и других составляющих элементов, несомненно, скажется на конечной стоимости продукта.

Lenovo

Ультратонкий ноутбук будет оборудован 13.3 дюймовым дисплеем с разрешением 3200х1800 пикселей и экономичным процессором Intel Huswell. Более точные технические характеристики пока неизвестны, но из приятных дополнений стоит отметить наличие модуля GPS и камеры с технологией распознавания лиц.

Все еще неизвестно, когда прототип обретет более реальные очертания и будет представлен миру.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Andrey Ryazanov говорит:

    Ну а толку? Виндовоз все его качества на нет спустит. Разве он будет 10 часов от батареи работать? Может если только Линукс на него поставить тогда толк будет.)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad