Как узнать UUID вашего Mac

Каждое яблочное устройство имеет свой уникальный идентификационный номер, который можно использовать для тестирования бета-версий разнообразных приложений. Например, для iOS этот номер имеет аббревиатуру UDID, а для Mac — UUID. Но перед тем как начать его использовать, нужно сначала найти его. Этим мы и займёмся.

UUID в OS X

Как узнать UUID вашего компьютера?

UUID используется разработчиками для того, чтобы предоставлять тестеру Adhoc версию программы. Найти этот номер можно в информации о компьютере в OS X. Для этого нажмите на «яблочко» в верхнем левом углу и выберите пункт «Об этом компьютере». Теперь нажмите на кнопку «Подробнее». После этого необходимо последовательно выбрать «Отчет о системе» и «Оборудование». Найдите строчку «оборудование UUID».

uuid mac

Указанный UUID можно скопировать и отправить разработчику, чтобы тот смог выложить для вас бета-версию своей программы или игры.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad