iPhone 5S и iPhone 5C: итоговые сведения

Уже через три дня состоится мероприятие Apple, в ходе которого нам должны показать два новых смартфона компании — флагманский iPhone 5S и менее дорогой iPhone 5C. В этом небольшом материале мы попытались подвести итог всем слухам об этих устройствах, заполонявших сеть в последние месяцы.

iPhone 5S

Аппарат приходит на смену iPhone 5, и будет продаваться по той же цене, что и бывший флагман, то есть от $650 и выше. Внешне смартфон практически не будет отличаться от «пятерки». Предположительно, iPhone 5S выйдет в четырех вариантах расцветки корпуса — черный, белый, графитовый и золотистый (или цвета шампанского). Смартфон получит улучшенную камеру с двойной светодиодной вспышкой и повышенным качеством съемки в условиях недостаточного освещения.

По некоторым данным, в iPhone 5S будет установлен дисплей, изготовленный по технологии IGZO, позволяющей уменьшить толщину дисплея, улучшить отклик на касания и снизить энергопотребление. Диагональ и разрешение дисплея по сравнению с iPhone 5 не изменятся.

Отличительной особенностью iPhone 5S станет наличие встроенного в кнопку Home датчика отпечатков пальцев, который станет более надежным способом идентификации по сравнению с традиционными логинами и паролями. Особенно это актуально для различных платежных систем.

iPhone 5C

Этот смарфтон упорно называли бюджетным до тех пор, пока авторитетные аналитики не сделали прогноз относительно его стоимости. По данным аналитиков, эта стоимость составит от $400 до $500, что делает аппарат совсем не дешевым. Впрочем, пока это только прогнозы, реальная же стоимость iPhone 5C пока неизвестна.

Начинка аппарата аналогична iPhone 5, исключение составляет лишь корпус, который у iPhone 5C будет изготовлен из пластика (поликарбоната). Смартфон будет выпускаться в нескольких цветах — белом, желтом, синем (голубом), зеленом и красном. В сети также появлялись снимки черного корпуса iPhone 5C, но относительно этого цвета у источников информации единого мнения нет.

iPhone 5C в основном предназначен для не слишком богатых рынков, поэтому, вполне вероятно, первая волна стран, в которых начнутся его продажи, будет отличаться от таковой для флагманского iPhone 5S. В сети появлялись предположения, что в число стран первой волны может войти и Россия, но это вызывает большие сомнения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad