До конца года в Instagram может появиться реклама

Приобретение популярного сервиса Instagram социальным гигантом Facebook за баснословную сумму в 1 миллиард долларов вызвало ряд закономерных вопросов. Неизвестно было, что же собирается делать с приложением Facebook и как он планирует возвращать потраченные средства. Недавно была обнародована информация о том, что в Instagram планируют внедрить рекламу.

Instagram

Instagram

С каждым днем количество пользователей фотосервиса растет. За полгода этот показатель увеличился на целых 50 миллионов человек и сейчас составляет свыше 150 миллионов. Конечно, большая их часть – это жители США.

При таких показателях внедрение рекламы в приложение может принести огромную прибыль. Теоретически, в день Instagram может приносить своим владельцам миллионы долларов. Но в таком случае приложение будет попросту засорено рекламными вставками и приток новых пользователей пойдет на убыль.

Как заявил директор сервиса, их приоритетом до сих пор остается пополнение базы пользователей, и они не станут жертвовать ей в угоду доходам. Поэтому если в Instagram и появится реклама, то, скорее всего, она будет ненавязчивой. Начать зарабатывать на своем фотосервисе руководство планирует  ближе к концу этого года.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad