Десять удобных функций в iOS 7

В прошлую среду компания Apple представила новую версию своей мобильной операционки. Кроме полностью переработанного интерфейса iOS 7 отличается огромным количеством дополнительных функций.

iOS 7

iOS 7

Несмотря на то, что с момента релиза публичной версии прошла уже неделя, многие пользователи продолжают находить новые «фишки». На наш взгляд самыми интересными из них являются:

№ 1 Блокировка звонков и сообщений. Теперь пользователи могут заблокировать звонки и сообщения от определенного контакта.

№ 2 С выходом iOS 7 в FaceTime появилась опция, которая позволяет заменить видеоряд при видеочате на статичную картинку.

№ 3 Кнопка Mark All, которая позволяет отметить все письма как прочитанные.

№ 4 С выходом iOS 7 стало намного проще подключаться к доверенным и бесплатным точкам WiFi. Яблочный смартфон будет самостоятельно соединяться к такими сетями.

№ 5 Временные метки в сообщениях. Теперь пользователи могут посмотреть точное время получения того или иного сообщения. Это можно сделать на странице с историей разговора.

№ 6 Уровень в приложении «Компас». Да, разработчики из компании Apple добавили в стандартный «Компас» еще одну страничку, на которой расположился уровень. Он поможет определить, насколько ровно стоят, висят или лежат предметы.

№ 7 Ночной режим в Maps. Теперь, в зависимости от времени суток, Apple Maps будут автоматически регулировать яркость дисплея, чтобы не слепить водителя в ночное время.

№ 8 Ограничения в AirDrop. В Пункте управления, в разделе AirDrop пользователи смогут выбрать «видимость» устройства. На выбор есть три варианта –  виден для всех, только для контактов или невидим.

№ 9 Более продвинутая Siri. Теперь виртуальная помощница Siri может не только подсказывать вам погоду или искать информацию в сети. Разработчики из Apple научили ее по вашей просьбе перезванивать по номеру пропущенного вызова и проигрывать голосовые сообщения.

№ 10 Функция, которая позволяет стирать данные после десяти неправильных попыток ввода пароля. Эту опцию можно активировать в меню «Настройки» — «Основные» — «Защита паролем» — пункт «Стереть данные».

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Сергей говорит:

    Последняя функция и в предыдущей версии прошивки есть.

  2. maxmoriss говорит:

    Гоните что-ли, пп. 4, 10 уже были в предыдущей версии… Пипец Вы эксперты… lol

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad