Apple снова возглавила рейтинг самых инновационных компаний

Авторитетная консалтинговая фирма Boston Consulting Group (BCG) составила список самых инновационных компаний в мире, и первое место снова досталось Apple. Производитель яблочной техники возглавляет этот рейтинг с 2005 года.

Apple

Apple

В тройку лидеров также вошли Samsung (второе место) и Google (третья позиция). Примечательно, что в рейтинге 2012 года эти же компании были в Топ-3. Правда, тогда тройку замыкал корейский гигант, а крупнейший в мире поисковик был вторым. Кстати, компания Microsoft в этом году смогла подняться на четвертую строчку рейтинга.

После четверки IT-гигантов в списке новаторов разместилась Toyota, отвоевавшая за год шесть позиций. В этом году многие автопроизводители, активно поднимаются в рейтинге. Например, в  двадцатку лучших вошли General Motors, Volkswagen, Hyundai, Honda, Audi и Daimler. А некоторых из этих компаний даже не было в прошлогоднем рейтинге.

Впервые специалисты консалтинговой фирмы Boston Consulting Group начали составлять список самых инновационных компаний еще в 2004 году. Каждый год они опрашивают более 1500 топ-менеджеров из разных стран мира, чтобы определить те компании, которые двигают технологии вперед.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. portune говорит:

    инновационное золотое напыление

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad