Apple не рассказывает о предзаказах на iPhone 5С — акции падают

Впервые за несколько лет компания Apple не стала делиться данными о количестве предварительных заказов на iPhone 5C. И, похоже, это молчание насторожило инвесторов. Вчера стоимость акций яблочной компании упала на 3,18%.

Apple

Apple

Напомним, что, начиная с 2009 года, Apple постоянно хвасталась объемами предзаказов на новые модели. Обычно это происходило в понедельник. Apple публиковала официальный пресс-релиз, в котором были данные о количестве заказанных за первые выходные смартфонов.

С iPhone 5C и iPhone 5S ситуация немного иная. Пока пользователи могут предзаказать только iPhone 5C, а флагман будет доступен с 20 числа. Все желающие смогут приобрести iPhone 5S в порядке «живой очереди».

Несмотря на отсутствие официальных цифр, аналитики считают, что новый смартфон пользуется популярностью. Скорее всего, первые итоги компания Apple подведет в следующей понедельник, после того как новые iPhone попадут в руки первых покупателей.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Олегатор говорит:

    По Китаю уже все ясно — полный и тотальный провал, причем для модели, что планировалась именно для Китая — 5с. С 5s — тоже не всё гладко. Читаем сегодняшний WSJ. Как и ожидалось — позорная iOS7 + пластик или + надоевший уже за год дизайн iPhone5.

    • RomanDutchak говорит:

      а кто решил что их именно для китая сделали? Епл насколько я знаю такого не говорила, это аналитики всякие и ресурсы разные…
      И ios7 нихуя не позорная, отличная ос, пользуюсь с 7 беты, очень все доволен. Очень любил 6рку, но 7рку люблю еще больше.

    • Jake говорит:

      Подождем отчеты о продажах, думаю вы пересмотрите свое мнение )))

      • Александр говорит:

        Эти отчеты сомнительны. В них одно и тоже: хвастовство эппл. Никто реально не знает реальный обьем продаж. Я лично очень сомневаюсь в ихних отчетах. Сильно уж преувеличены цифры. Скорее всего это маркетинговые ходы.

        • Archy говорит:

          На самом деле все еще проще — к НГ глянем на стату iOS vs Android в 2013 году и если кол-во юзеров ios выростет, то новые телефоны с ios 7 пошли, если нет ну то сами понимаете ))

  2. Mitrofan говорит:

    Олегатор и Александр — имейте свое мнение,не навязывайте чужого,один что-то прочитал,второй не знает разницы между продажами и отгрузками

    • Александр говорит:

      Милейший, не стоит тут умника из себя строить. Мы высказали свое мнение и не указываем, чтобы все с нами соглашались. А кто что прочитал и кто что знает-не знает, это уже не вашего ума дело.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad