Apple купит разработчика Siri?

Встроенный в недавние модели iPhone и iPad голосовой ассистент Siri пока не может похвастаться всенародной любовью — недостатков у него по-прежнему хватает, хоть с момента запуска прошло уже два года. Но Apple продолжает совершенствовать свой продукт, и, возможно, в ближайшем будущем все же «отполирует» его до блеска.

Одним из шагов, направленных на улучшение Siri, может стать приобретение Apple разработчика голосового помощника — компании Nuance. О том, что за использованными в Siri технологиями распознавания голоса, стоит именно Nuance, знают немногие — Apple по понятным причинам это не афиширует — но тем не менее факт остается фактом.

Известный бизнесмен Карл Икан, недавно купивший акции Apple на значительную сумму, приобрел также и акции Nuance, и инвесторы расценили это как намек на возможное поглощение компании купертиновцами. Сумма сделки оценивается в $7 млрд., что не так уж и много для Apple, у которой скопились огромные суммы в наличных деньгах.

Правы ли инвесторы в своих предположениях — неизвестно, но такой шаг для Apple был бы вполне логичным, ведь самостоятельно довести Siri до ума, у «яблочников», кажется, не очень получается.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad