Apple ищет музыкальных экспертов в команду iTunes Radio

По данным портала CNET, компания Apple ищет музыкальных экспертов, которые станут частью команды iTunes Radio, и будут отвечать за подбор треков для радиостанций.

iTunes Radio

iTunes Radio

Похоже, в компании из Купертино решили хотя бы частично отказаться от программных алгоритмов подбора музыки, которые используют конкуренты, и доверить ранжирование людям. Таким образом, сервис iTunes Radio будет предоставлять своим пользователям более качественные плейлисты.

Журналисты портала отмечают, что Apple надеется найти сотрудников хорошо знакомых с такими жанрами как латинская и альтернативная музыка, а также металл. В идеале на эту должность яблочная компания ищет людей с опытом работы в крупных звукозаписывающих лейблах.

Напомним, что iTunes Radio будет доступен бесплатно. Однако для получения прибыли и оплаты отчислений звукозаписывающим компаниям Apple решила разместить в сервисе несколько видов рекламы. При желании пользователи смогут отключить рекламные сообщения, оформив подписку на  iTunes Match за 25 долларов в год.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad