The Room: Одна из лучших головоломок для iOS

Если вы любите поломать голову над всевозможными загадками и тайнами, то «головоломка» и «квест» — это ваши типы игр. Яблочная мобильная операционка, безусловно, не лишена успешных представителей данных жанров. Вспомним тех же EnigmOn, The Heist и The Curse, которые задали высокую планку качества. Однако есть ещё один очень интересный проект, о котором мы до сих пор не рассказывали — The Room. Сегодня именно об этой игре и пойдёт речь.

The Room

Лучший квест для iPad

The Room является представителем одновременно двух жанров: квеста и головоломки. Вы оказываетесь в комнате, полной тайн и загадок, которые надолго привяжут вас к экранам ваших i-устройств. Нельзя назвать игру слишком сложной или простой, но если вы ищете увлекательный и насыщенный геймплей с интересными загадками, «привычным» сенсорным управлением и красочной графикой, то всё это сочетает в себе «Комната».

Лучший квест для iPhone

Что же это за комната и почему комната, а не сквер или улица? В действительности, всё объясняется сюжетом: вы получаете письмо, в котором узнаёте о том, что была изобретена некая диковинка, которая является уникальной в своём роде и такой другой не сыскать на всём белом свете. Вещицу надёжно спрятали, поэтому чтобы до неё добраться, придётся сначала напрячь извилины и отгадать загадки предшествующие таинственной находке.

Лучшие игры для iPad

На этом игра и начинается. Суть её кроется в геймплее. Перед игроком, как правило, расположен стол, на котором стоит шкатулка или какой-нибудь необычный сундучок. Необходимо тщательно исследовать указанный предмет, чтобы докопаться до его сути и раскрыть тайну, которую он в себе прячет. Для этого игроку следует пользоваться сенсорным управлением на полную катушку. Иногда секрет лежит на поверхности и чтобы его раскрыть нужно всего лишь… впрочем, не буду раскрывать тонкостей — их лучше познавать в самостоятельном порядке.

Лучшие игры для iPhone

Отличительной чертой головоломок в The Room является то, что игрок изучает их со всех сторон, т.е. в трёхмерном виде. Таким образом, присутствие ощущается более явно, и сенсорное управление ещё больше усиливает этот эффект. Изучать предмет можно со всех сторон, приближая и отдаляя камеру привычными жестами. Например, чтобы увеличить область на экране, нужно сделать двойной тап, а если воспользоваться жестом «pinch», то размер области уменьшится и т.п.

Лучший квест для iPod touch

Каждый найденный предмет помещается в инвентарь, из которого его можно изучать более подробно и изменять его свойства (при необходимости). Помимо этого, именно через инвентарь игрок и будет использовать найденные ключи и другие ценные вещи. Здесь, к слову, всё максимально приближено к реальности, поэтому чтобы открыть замок необходимо не только подробрать и вставить соответствующий ключ, но и повернуть его в нужную сторону определённое количество раз.

Лучшие игры для iPod touch

Перейдём к печальным сторонам игрушки. К таковым можно отнести несовместимость с гаджетами прошлых поколений (ниже iPhone 4S, iPad 2 и iPod touch 5). Объясняется это графикой и, вследствии этого, требовательностью к системным ресурсам. Владельцы указанных аппаратов остаются ни с чем, а точнее, только без The Room — перечисленные в начале статьи игры вполне успешно работают и на старых девайсах.

The Room стала лучшей игрой для iPad в 2012 году по мнению самой Apple. Уже этот факт оправдывает аппетит игры в плане системных ресурсов. Примите участие в загадочном приключении, насыщенном тайнами и загадками, и заполучите ценный уникальный артефакт в своё бесспорное владение!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ интересные загадки
+ потрясающая графика

Минусы:
— требовательность к ресурсам системы
— мало уровней

Общая оценка: 9,5/10

ProstoMAC рекомендует!

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Puzzle/Quest

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Fireproof Games

Стоимость:  Бесплатно / 66 р.

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App Store на iPhone-версию: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на iPad-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPad 3, iPhone 4S


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 10, рейтинг: 7,60)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,6



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Ark говорит:

    Игра супер, жду новых левелов

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad