Omerta: City of Gangsters — нелегкая жизнь гангстера (Мас)

Любители экономических стратегий, скорее всего, знакомы с серией Tropico, над которой трудятся разработчики из венгерской студии Haemimort Games. За последние несколько лет они пару раз возвращались в «банановые республики».

Omerta: City of Gangsters

Omerta: City of Gangsters

Но в начале этого года разработчики, окончательно устав от теплого островного климата, решили перебраться в Северную Америку, а заодно и сменить время действия.  В средине зимы Haemimort Games представила игру под названием Omerta: City of Gangsters. Правда, до недавнего времени она была доступна только на Windows платформе.

Omerta: City of Gangsters перенесет пользователей в двадцатые годы прошлого века. В то время в США действовал «сухой закон», уровень преступности зашкаливал, а из Европы тянулся поток эмигрантов. Одним из бывших жителей Старого света оказывается и главный герой.

 Omerta: City of Gangsters

Буквально сразу после прибытия в Атлантик-Сити он становится частью криминальной группировки. Главному герою предстоит собирать «налоги», а также заниматься продажей нелегального алкоголя и оружия.

 Omerta: City of Gangsters

Большую часть игрового времени Omerta: City of Gangsters является неплохим экономическим симулятором. Но стоит отметить, что даже несмотря на внушительный опыт разработчиков, этот аспект игры имеет небольшие проблемы. Например, в Omerta: City of Gangsters нет сводной таблицы, которая бы подсказывала какие заведения приносят доходы, а какие наоборот работают в убыток. Все это нужно делать руками, переходя от здания к зданию.

 Omerta: City of Gangsters

Кроме экономической стратегии в City of Gangsters есть и пошаговые бои. Увы, все они похожи между собой. Почти всегда группе вооруженных гангстеров нужно войти в здание, где лежат деньги, оружие или улики. По пути к цели команду налетчиков будут встречать защитники. Как обычно, все бойцы обладают своими особенностями. Грамотно используя каждого члена команды, можно достаточно легко проходить такие задания.

 Omerta: City of Gangsters

Подводя итог, можно сказать, что Omerta: City of Gangsters находится в уникальном положении. Сейчас у этой игры нет сильных конкурентов. Возможно, по этой причине многие пользователи готовы мириться с некоторыми доработками. Однако если разработчики «залатают» все пробелы патчами или DLC, то Omerta: City of Gangsters может стать действительно интересной игрой. Пока, на мой взгляд, это средняя экономическая стратегия с достаточным количеством пошаговых сражений.

Omerta: City of Gangsters в Steam за 19,99$ 


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad