[Инструкция] Сброс пароля администратора в Mac OS X с помощью Apple ID

Еще недавно для восстановления пароля в Mac OS X пользователи могли использовать один из трех способов: либо взять диск с системой и сбросить пароль с его помощью, либо вписать несколько специальных команд в Терминале, либо «обмануть» яблочный компьютер, создав новую учетную запись.

Mac OS X

Mac OS X

Теперь к этой тройке добавился еще один метод, который позволит сбросить пароль администратора в OS X. Сразу стоит отметить, что этот способ работает в OS X Lion, Mountain Lion и Mavericks.

Для сброса пароля владельцы яблочных компьютеров, работающих под управлением OS X 10.7 и выше, смогут воспользоваться своим Apple ID. Однако для того чтобы воспользоваться этим  способом пользователям вначале нужно «привязать» Мас к учетной записи. Сделать это достаточно легко. Вначале нужно зайти в «Системные настройки», затем перейти в меню «Пользователи и группы», где можно задать Apple ID.

Mac OS X

После этого нужно обязательно активировать опцию «Разрешить пользователю сбрасывать пароль». Этот пункт находится в основном окне «Пользователи и группы». После этих нехитрых манипуляций, пользователи смогут изменить свой пароль прямо с экрана приветствия.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad