Apple разрешила создавать Apple ID для детей

На днях компания Apple внесла небольшие изменения в условия использования iTunes. Ранее получить свой Apple ID могли лица, достигшие тринадцатилетнего возраста. Но теперь это ограничение было немного смягчено.

Apple ID

Apple ID

Теперь в лицензионном соглашении говорится о том, что если пользователь не достиг 13 лет, то он все равно может воспользоваться сервисом iTunes после получения Apple ID от учебного заведения. Такие изменения позволят образовательным учреждениям создавать учетные записи iTunes, но только с согласия родителей.

Скорее всего, таким образом, компания Apple готовится к приближающемуся учебному году.  Вполне возможно, что производитель яблочных мобильных устройств рассчитывает не большие продажи iPad в учебные заведения.

Также не стоит забывать и о новых функциях, которые будут доступны после официального релиза iOS 7. В новой версии яблочной мобильной операционки появилась опция под названием Mobile Device Management. С ее помощь преподаватели смогут удаленно настраивать устройства учеников, устанавливая на них определенные наборы книг и программ.

Судя по всему, яблочной компания решила занять рынок образования, и iPad отлично подходит на роль устройства, которое должно в этом помочь. Сейчас в App Store есть достаточно развивающих и обучающих приложений. Все они могут пригодиться в обучении детей и подростков всех полов и возрастов.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad