В сети появились фото конкурента iPad mini — обновленного планшета Google Nexus 7

Сегодня Google разослала приглашения на мероприятие, которое состоится 24 июля в Сан-Франциско. Скорее всего, в ходе этого мероприятия состоится анонс обновленного планшета Nexus 7 — конкурента «яблочного» iPad mini.

За неделю до анонса в сеть попали фотографии и видео нового Nexus 7, а также его технические характеристики.

Выпускать планшет, как и раньше, будет компания Asus. Nexus 7 будет поставляться в двух вариантах по объему памяти — 16 и 32 ГБ. Устройство оснащено двумя камерами — фронтальная с разрешением 1,2 МП, основная — 5 МП.

В Nexus 7 установлена материнская плата Qualcomm APQ8064 с процессором Snapdragon S4 pro. Интересен объем оперативной памяти — целых 4 ГБ. Многие специалисты считают, что это ошибочная информация, однако еще в мае аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо предсказывал, что у обновленного Nexus 7 будет именно такой объем RAM.

Дисплей нового Nexus 7 имеет диагональ 7 дюймов и разрешение 1920 x 1200 точек. Тип матрицы неизвестен. Есть информация, что планшет будет оснащен стереодинамиками. В качестве операционной системы используется Android 4.3 Jelly Bean.

Стоимость нового Nexus 7 будет чуть выше, чем у его предшественника — за версию с 16 ГБ памяти придется выложить $230, за версию с 32 ГБ — $270. Предыдущий Nexus 7 стоил $200.

Когда новый Nexus 7 появится в продаже — пока неизвестно, эта информация будет озвучена на презентации 24 июля. С выходом обновленного планшета от Google «яблочный» iPad mini получит в лице Nexus 7 довольно сильного конкурента с хорошими техническими характеристиками и невысокой ценой. Правда, осенью должен выйти новый iPad mini, который, судя по слухам, не получит дисплея Retina, зато улучшится «начинка» планшета.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad