Проектор для iPhone, iPad и MacBook от Apple

Если раньше вокруг проектора в яблочных продуктах ходили только необоснованные слухи, то теперь появился повод их обосновать. На днях купертинская компания получила патент на соответствующую технологию. Заявка была подана Apple в Бюро патентов и торговых марок США ещё в 2011 году.

Проектор от Apple

Проектор в i-гаджете

В заявке описывается технология создания и применения пико-проекторов в iPhone, iPad и MacBook. Помимо этого патент рассматривает возможность камеры i-устройства распознавать жесты теней и силуэтов. Другими словами, пользователю достаточно будет взмахнуть рукой и контент с экрана одного устройства появится на другом.

Проектор для MacBook

Основной темой заявки является «совместно используемое проецируемое пространство», с помощью которого пользователи могут обмениваться данными между двумя и более проецируемыми дисплеями. Например, если один пользователь выводит картинку на экран своего i-смартфона, а другой — на экран своего i-планшета, то они могут обмениваться между собой элементами этих изображений.

Патент о проекте

Кроме того, упоминается режим объединённых экранов, при котором два устройства создают общее рабочее пространство из изображений каждого. Данная функция может быть использована для придания деловым презентациям интерактивности и динамичности.

О реализации патента пока что никакой дополнительной информации не поступало, но мы, как и всегда, будем держать вас в курсе.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,7



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Kukuiski говорит:

    Сдаётся мне, всё это для совместных игр, а вовсе не для презентаций. Купертиновцы водят всех за нос. 🙂

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad