Prime World: Защитники — поход за артефактами

Обычно разработчики из компании Nival отдают предпочтение проектам, в которых нет синглплеера. Им ближе мультиплеерные игры. Например, такие как Prime World. Эта MOBA пользуется большой популярностью и с каждым годом обрастает новыми особенностями.

Prime World: Защитники

Prime World: Защитники

Но в этом обзоре речь пойдет не о Prime World. А если точнее, то не о онлайновой игре от Nival. Главным героем этого обзора станет синглплеерный проект под названием Prime World: Защитники, который в конце мая появился в Steam.

Prime World: Защитники

Prime World: Защитники – это необычный микс из классической оборонительной стратегии и карточной игры. Забегая немного вперед, стоит сказать, что такое смешение жанров пошло новой игре от Nival только на пользу. Пользователи получат возможность соединять разные типы карточек между собой. Благодаря такому «смешению» защитные сооружения будут изменяться и получать определенные улучшения. Но  давайте обо всем по порядку.

Prime World: Защитники

Prime World: Защитники, хоть и относится ко вселенной Prime World, но все события в этой игре будут происходить далеко от онлайновых полей сражений. Разработчики предлагают всем любителям оборонительных стратегий перенестись в «Праймзону», где тут и там лежат ценные артефакты.

 Prime World: Защитники

Однако вокруг этих «богатств» обитают местные монстры – «Чудь». Эти причудливые и воинственные создания будут всеми силами мешать игрокам получить ценные артефакты и прайм. Но благодаря мощным защитным укреплениям и смекалке с этими существами можно справиться. Правда, не думайте, что все бои будут просты. Prime World: Защитники отличается от своих одноклассников достаточно высоким уровнем сложности (и это приятно).

Prime World: Защитники

Что касается самих боев и миссий, то тут все стандартно. На каждом этапе игрокам предстоит защитить ту или иную точку от бегающих, ползающих, прыгающих или летающих монстров. Все это мы уже видели в других оборонительных стратегиях. Но как уже было сказано выше, в Prime World: Защитники есть карты. За каждый успешно пройденный уровень игроки будут получать карточки с улучшениями, новыми заклинаниями, ресурсами или башнями. Все это «добро» можно смешивать.

 Prime World: Защитники

Правда, на все улучшения и покупки новых карт, артефактов или талантов нужны деньги. Чтобы их заработать игрокам предстоит проходить одни и те же уровни по несколько раз. В начале необходимые ресурсы собираются достаточно быстро. Поиграв Prime World: Защитники около 4 часов, я с удовольствием боролся с нарисованными чудиками и особых проблем с ресурсами и улучшениями не испытывал. Но чем дальше, тем суровее. Как я уже говорил выше, игра достаточно сложна. А это значит, что для прохождения уровня понадобятся более сильные заклинания и башни.

В любом случае новый проект  от компании Nival удался. Prime World: Защитники это приятная, красочная, динамичная и в меру сложная оборонительная стратегия. Кстати перед покупкой игры в Steam вы можете опробовать демо-версию.

Prime World: Защитники в Steam за 7,99$

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad