Обрезаем любой аудиофайл в OS X с помощью QuickTime Player + создание рингтона

Одновременно с выходом Mac OS X 10.6 состоялся релиз 10 версии плеера QuickTime, в которой появилась функция быстрой обрезки аудиофайла. С тех пор вырезать любимый кусок из песни и установить его, например, в качестве рингтона, используя штатные средства системы, не составляет никакого труда.

QuickTime Player

Обрезаем аудио в поомщью QuickTime Player

Для того чтобы обрезать аудиофайл запустите его в QuickTime Player и нажмите сочетание клавиш Command+T. Это вызовет дополнительное меню с функцией обрезки запущенного трека. Достаточно выделить нужную часть композиции при помощи жёлтых ползунков и нажать на кнопку «Обрезать». Теперь остаётся сохранить результат — Файл -> Сохранить как -> выбрать формат m4v. При необходимости, получившийся отрывок можно переконвертировать в mp3.

Как добавить рингтон в iPhone

Для того, чтобы загрузить рингтон с компьютера на iPhone, следует учесть, что последний воспринимает только отрывки длительностью не более 40 секунд.

После обрезки файла и сохранения его в формате *.m4v запустите iTunes и откройте «Файл», затем «Добавить файл в медиатеку…» и добавьте свой будущий рингтон. Теперь сделайте правый клик по треку, появившемуся в списке и выберите «Создать версию в формате AAC«. После того, как будет создана ААС-версия, удалите старую, затем сделайте по новой версии правый клик и выберите опцию «Открыть в Finder«. Переименуйте расширение файла с «m4a» на «m4r». Вернитесь в iTunes и зайдите в свой iPhone, затем откройте вкладку «Звуки», отметьте галочкой рингтон и нажмите «Применить». Вот и всё!


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad