Об ограничениях многозадачности во второй бета-версии iOS 7

На днях купертинская компания выпустила iOS 7 beta 2, в которой разработчики добавили поддержку iPad и исправили ряд багов прошлой версии. Однако первые пользователи, которые сразу же опробовали функционал новой беты, заметили одну особенность. Как выяснилось, в iOS 7 beta 2 введён лимит на количество приложений, поддерживаемых многозадачностью. Максимальное число игр и программ, которые могут находиться в панели многозадачности, составляет 30 штук.

iOS 7

Ограничения мультизадачности в iOS 7

Ограничение действует следующим образом. Когда количество приложений в многозадачности превышает рубеж в 30, то все новые процессы заменяют старые. Другими словами, только что запущенное приложение заменяет самое первое, которое было запущено на девайсе раньше всех.

Остаётся открытым вопрос, специально ли Apple ввела подобное ограничение, дабы снизить количество ошибок в новой прошивке, либо это произошло по невнимательности разработчиков. Однако по экспертным оценкам лимит в 30 одновременно находящихся в многозадачности приложений был введён намеренно и он останется в финальной версии прошивки.

Финальная версия iOS 7 должна появиться вместе с релизом iPhone 5S, т.е. осенью этого года. К тому времени купертиновцы должны исправить все недочёты системы, которых на данный момент выявлено предостаточно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad