Новые чипы Haswell доберутся до iMac и MacBook Pro через месяц

После появления новых процессоров Haswell от компании Intel в яблочных ультрабуках MacBook Air у пользователей возник резонный вопрос, когда изменения постигнут и другие устройства компании. Есть мнение, что произойдет это уже совсем скоро – в конце августа начале сентябре этого года.

 Haswell

 Haswell

Подобную информацию предоставил один из аналитиков фирмы KGI Securities. По его мнению, новое поколение ноутбуков MacBook Pro с чипами Haswell увидят свет в конце августа, а моноблоки iMac появятся на рынке несколько позже.

На данный момент не вполне ясно, какие конкретно изменения постигнут новинки, помимо смены процессора. Можно предположить, что после перехода на Haswell новые MacBook Pro будут дольше работать в автономном режиме, так как главной фишкой последних чипов от Intel стало низкое энергопотребление.

В случае с яблочным моноблоком энергопотребление играет куда меньшую роль. Поэтому в iMac могут использоваться «настольные» версии новых процессоров от Intel. Так или иначе, точная информация будет известна только после официального релиза новых устройств.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad