Новое достижение iTunes. Количество подписчиков на подкасты достигло 1 миллиарда

Магазин iTunes празднует очередное знаковое достижение. Компания Apple объявила о том, что вчера вечером отметка подписчиков на подкасты достигла показателя в 1 миллиард. К этому событию компания приурочила создание отдельного раздела подкастов The Classics.

Apple

Apple

Впервые подобный класс контента появился еще в 2004 году, и Apple сыграла свою роль в его создании. Само слово образовалось благодаря слиянию iPod и broadcast. Сами подкасты аналогичны аудиоблогам, выпускаются в формате аудиозаписей в стиле радиовещания. В большинстве своем они имеют определенную тематику и выходят с некоторой периодичностью.

В магазине iTunes на данный момент представлено свыше 250 тысяч всевозможных подкастов на более чем ста языках. Самые знаковые подкасты компания Apple объединила в отдельной категории The Classics, куда вошли такие передачи как This American Life, TEDTalks, 60 Minutes и другие.

Наибольшей популярностью подкасты пользуются именно за рубежом, в нашей стране этот уже не новый формат лишь набирает популярность. Удобность его сложно отрицать – пользователи могут легко загрузить выбранные передачи на свое мобильное устройство и слушать их по пути на работу, или в минуты отдыха.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad