Неофициальный отчет о доходах магазина iTunes за третий квартал 2013 года

Перед официальным финансовым отчетом Apple за третий квартал этого года, который должен появиться 23 июня, аналитики издания Fortune провели свое исследование и оценили доходы магазина iTunes. Согласно их подсчетам за минувший год яблочный магазин принес в копилку компании 12.9 миллиардов долларов.

iTunes

iTunes

Общие показатели роста доходов iTunes поражают. За минувшие семь лет прибыль возросла пропорционально в семь раз. В данный момент доходы iTunes приближаются к показателю в 5 миллиардов долларов за квартал.

Оценкой данных о доходе за третий квартал 2013 года занимались 40 различных аналитиков с Уолл-Стрит. Их прогнозы несколько варьируются и составляют от 3.3 до 5.6 миллиардов. Окончательные результаты будут известны лишь с официальным отчетом компании. Если принять во внимание средний показатель прогнозов, который равен 4.17 миллиардам долларов, то это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На самом деле, общий доход магазина iTunes складывается из множества показателей. Лишь незначительную его долю составляют доходы от продаж приложений в App Store и Mac App Store, доля которых равна всего 2%, а доля iTunes Music и того меньше – 1%. Основными статьями дохода являются продажи обновлений системы OS X и пакетов iWork и iLife, которые в прошлом году принесли компании 3.6 миллиарда долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad