Keyboard Control Pro: Хорошая прокачка для стандартной iOS-клавиатуры (jailbreak)

С момента презентации iPhone в 2007 году и по сей день экранная клавиатура в iOS не претерпевала серьёзных изменений. Хорошо это или плохо — решать каждому конкретному пользователю. Кому-то всё удобно и привычно, а кто-то плюётся и ставит в пример Swype для Android и аналогичные «клавиатурные» решения.

Keyboard Control Pro

Прокачка клавиатуры iOS

В любом случае, магазин неофициальных приложений Cydia может порадовать и тех и других. Утилита под названием Keyboard Control Pro призвана превратить клавиатуру iOS в быстрый и удобный инструмент для набора текста. Твик может похвастаться множеством настроек и должен прийтись по нраву тем пользователям, которые постоянно работают с текстом и экранной клавиатурой iPhone и iPad.

Главными фишками Keyboard Control Pro являются функции автодополнения и подстановки символов. В частности, клавиатура может автоматически добавлять пробелы после определённых символов (точка, восклицательный знак, двоеточие…) или закрывать скобки в тексте. Помимо этого твик позволяет настроить клавиатуру таким образом, чтобы после ввода конкретного символа, автоматически включалась алфавитная раскладка или наоборот, цифры и символы. Функции получила названия, соответственно, Alphabet Jumping и Number Jumping.

Новый функционал для iOS-клавиатуры

Другой полезной фишкой является функция настройки клавиатурных сокращений (Quick Input). Можно, к примеру, удерживая какой-либо символ, автоматически ввести заготовленный текст (ник в соц сервисе, адрес почты и т.д.).

Узнать о функциях Keyboard Control Pro подробнее вы можете из следующего видео:

Скачать твик Keyboard Control Pro можно из репозитория BigBoss (Cydia) за 1,99$.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad