Какие скрытые функции есть в iOS 7 beta?

Не все функции операционной системы (не только iOS 7 и не только iOS, вообще), представлены в том виде, что все пользователи могут получить к ним прямой и простой доступ. Некоторые фишки выявляются случайным образом, а некоторые так и остаются спрятанными от глаз. Сегодня мы рассмотрим несколько скрытых функций iOS 7.

iOS 7 beta

Скрытые функции iOS 7

Звонки FaceTime без видео

FaceTime в iOS 7

Одной из интересных функций FaceTime в iOS 7 является возможность совершения вызова без видео, то есть обыкновенного звонка. Skype это умеет уже давно. Ничего, казалось бы, особенного и нового. Тем не менее, для FaceTime это открытие.

При разговоре без передачи видео изображения можно выключить микрофон, включить голосовую связь или даже позвонить другому абоненту, если разговор с текущим вас утомил.

Время доставки сообщений iMessage

Когда вы отправляете сообщение iMessage, то при его доставке на устройство вам приходит уведомление «Доставлено». iOS 7 позволяет также узнать точное время доставки каждого сообщения. Для этого, находясь в окне переписки с собеседником просто сделайте свайп влево. Справа появится столбец, в котором у каждого уведомления «доставлено» будет указано точное время доставки.

Wishlist в App Store

Wishlist в iOS 7

Wishlist или «список желаний» — популярная фишка во многих интернет-магазинах. В этом списке собрано всё, что покупатель планирует или хочет приобрести. Аналогичная функция есть и в яблочном магазине iOS-приложений App Store.

Для того чтобы добавить платное приложение в список желаемого, необходимо сначала найти его в магазине и нажать кнопку «Поделиться». В новом окне появится возможность добавить программу или игру в «Wishlist» посредством соответствующей кнопки. Для получения доступа к списку желаний достаточно тапнуть по иконке с маркерами в правом верхнем углу экрана.

Центр уведомлений на локскрине

Центр уведомлений в iOS 7

Получить доступ к функции «Сегодня» из Центра уведомлений можно даже с экрана блокировки. С помощью этой функции вы будете в курсе последних интересных событий по разным направлениям даже при заблокированном экране. Для её активации следует зайти в Настройки –> Центр уведомлений. В разделе «Вид Сегодня» включите все необходимые вам опции, к которым хотите получать доступ с экрана блокировки.

Собственные радиостанции в iTunes Radio

С помощью сервиса iTunes Radio в iOS 7 можно создавать собственные радиостанции. Для этого достаточно запустить приложение Музыка на iPhone или iPad и нажать иконку радио в левом нижнем углу окна. Добавить радиостанцию можно, если нажать на большую кнопку с плюсом. В открывшемся разделе останется только выбрать станцию из списка или найти интересующего исполнителя или музыкальное направление через поиск.

С помощью кнопки «Изменить» пользователь добавляет новые станции или меняет названия для добавленных ранее. Помимо этого здесь можно занести определённых исполнителей и композиции в чёрный список.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,3



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. дно говорит:

    дно

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad