Google стремится сделать поиск удобным? Ну-ну…

Компания Google известна в первую очередь своим поисковым сервисом, который фактически стал монополистом в этой отрасли. Появился даже глагол «погуглить», который как раз и означает «поискать что-то в Google».

И компания не устает заявлять, что постоянно совершенствует свой поиск, делает его удобнее для пользователей, в общем, заботится о нас изо всех сил. Но так ли обстоит дело на самом деле? Блогеры из Tutospree провели небольшое исследование на тему удобства поиска Google — и получили весьма интересные результаты.

Для начала они проверили отображение результатов поиска на 13-дюймовом MacBook Air. И обнаружили, что собственно результаты занимают всего 13% доступного пространства экрана. 87% этого пространства занимает реклама и поисковая строка.

На iPhone (судя по скриншотам, это смартфон с 3,5-дюймовым экраном) все еще хуже. Результатам поиска отведено минимальное количество свободного пространства, что вынуждает пользователей часто пролистывать экран:

Нужно отметить, что Tutospree исследовали не качество поиска, а именно удобство его использования. Конечно, большое значение имеет конкретный поисковый запрос, но все же с удобством у Google далеко не все хорошо.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. CrazyCoder говорит:

    Да все их пассажи про «удобный поиск» это давно уже бла-бла-бла, реклама реклама + еще реклама вот и вся выдача. А если еще учесть что первые строчки после рекламы это youtube и карты гугл, то вообще первой страницы поисковых результатов нету)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad