Disney наградит Стива Джобса престижной премией «Легенды Диснея» посмертно

В этом году ежегодная премия «Легенды Диснея» достанется основателю компании Apple Стиву Джобсу. Церемония награждения состоится на конференции D23 в Анахайме 10 августа.

Легенды Диснея

Легенды Диснея

Компания Disney учредила данную премию в далеком 1987 году. Каждый год специальная комиссия, состоящая из руководителей компании и историков, оценивает кандидатов по нескольким параметрам. Премия вручается тем, кто внес значимый вклад в работу The Walt Disney Company и достоин всяческого почтения.

Сама награда создается вручную из бронзы и выполнена в виде руки главного символа Диснея – Микки Мауса, держащего волшебную палочку. Руководство компании отмечает отдельно деятельность Стива Джобса, которая долгое время не была оценена по достоинству, так как затмевалась его работой в Apple.

Основатель Apple был одним из первых инвесторов и директоров компании Pixar, которая позднее вошла в состав The Walt Disney Company, где Джобс продолжил свою деятельность как один из членов совета директоров. Несмотря на то, что основные его заслуги принадлежат миру электроники, все в Disney отзываются о Стиве, как о ценном сотруднике и коллеге. Награда нашла своего героя.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad