Apple не будет судиться с Amazon из-за App Store

Без особого шума завершился судебный конфликт между компаниями Apple и Amazon. Точкой преткновения двух оппонентов стали схожие названия их магазинов приложений – App Store и Amazon App Store. Первое судебное заседание было намечено на 19 августа, но обе стороны отозвали свои претензии друг к другу.

Amazon Apple

Amazon Apple

Первоначально магазин приложений Amazon носил имя Amazon App Store for Android, что вполне устраивало купертиновцев. Но последующее его переименование в более короткое Amazon App Store послужило поводом для подачи судебного иска.

В Apple посчитали, что их конкурент желает переманить на свою сторону пользователей, представив схожий по названию аналог. И, тем не менее, обе стороны решили не доводить дело до суда. Правда, не обошлось тут без немного язвительных уколов в сторону противника.

Представители яблочной компании заявили, что им нет смысла судиться с кем-либо, ведь их именитый магазин более чем популярен. 900 тысяч приложений и свыше 50 млрд. скачиваний говорят в их пользу. Amazon воздержались от громких высказываний, ограничившись лишь тем, что им важно предоставлять пользователям хорошую продукцию, независимо от названия.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad