Apple Dev Center взломан в ходе исследования?

Как мы уже сообщали, Apple выпустила заявление, в котором назвала причины закрытия своего сайта для разработчиков. Согласно этому заявлению, Apple Dev Center подвергся хакерской атаке, и часть информации могла попасть в руки злоумышленников.

Совсем недавно появились интересные подробности этого инцидента. Ибрагим Балич из Великобритании на страницах ресурса TechCrunch рассказал о том, что в ходе исследования уязвимостей ему удалось взломать сайт Apple Dev Center и получить доступ к конфиденциальной информации разработчиков. При этом исследователь обнаружил целых 13 «дыр» в безопасности сайта, о чем сразу же оповестил Apple.

Как сообщил Балич, ему удалось получить данные 73 разработчиков, которые он изъял с сайта и передал в Apple в качестве доказательства существования найденных им уязвимостей. Все это произошло в прошлый четверг, то есть как раз тогда, когда Apple и закрыла свой девелоперский портал.

Ибрагим Балич опубликовал видео, в котором рассказывает о найденных «дырах» в безопасности Apple Developer Center. Озаглавлен ролик так: «Я не хакер, я проводил исследование безопасности».

Реакция Apple на заявление Ибрагима Балича пока неизвестна.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad